Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Ролевая

Объявление

Добро пожаловать в мир магии!
События:
20 мая. Утро. Буян. Хмурые от бессонной ночи подготовки к экзаменам, ученики потихоньку спускаются в Зал Двух Стихий. Москва. Все, кроме Арея, которого вызвали в Тартар, сидят в приёмной. Ирка вместе с Багровым в "Приюте валькирий"
Погода:На острове Буяна стоит тёплая, истинная летняя погода, а вот в Москве немного прохладнее и повсюду слякоть
Лучший игрок месяца:
Администраторы:
Таня Гроттер, Катя Лоткова, Глеб Бейбарсов
Модераторы:
Гробыня Склепова, Алиса Флейшгауэр
Идёт набор!
Аватаромейкеры: Идёт набор
Список персонажей
Анкеты
Правила
Наш сайт:
Фан-сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева
Объявления:
Идёт срочный набор персонажей!
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Гостям:
Если вы пришли на форум для рекламы, то чуть ошиблись адресом - вам сюда - Реклама и баннерообмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая гостиная

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

***

0

2

Позёвывая, Таня почему-то пришла в общую гостиную, хотя все собирались в Зал Двух Стихий на завтрак. На удивление, есть не хотелось. Девушка села в своё любимое кресло у камина. Оно многим нравилось, но сейчас пустовало. Приятное тепло разлилось по всему телу. Таня прикрыла глаза и расслабилась. Мысли плавно текли в голове, ни на чём надолго не задерживаясь, и вот наткнулись на опасную тему.
Ванька... Когда я стала встречаться с Бейбарсовым, он всё время пытался со мной поговорить, но всячески отсекала эти попытки... Только недавно поняла, что именно с Валялкиным меня держало. Давнее знакомство и обязанность: ведь он мне жизнь спасал.Но не более.
Таня тряхнула головой, отгоняя назойливые мысли и попыталась просто ни о чём не думать, опустошить сознание, сделав его прозрачным. Но не очень-то получалось

0

3

Глеб всю ночь бродил по Тибидохсу, ему надо было немного побыть одному .Уже утром, перед тем, как пойти в комнату, он решил заглянуть в общую гостиную. На его удивление, в гостиной сидела Таня. Девушка выглядела сонной.  Но она о чем-то думала. О чем-то важном для себя. Он тихо зашел и сел в соседнее с Таниным кресло. Доброе утро, Таня!-негромко произнес парень. Похоже, она еще не завтракала... Значит сходим вместе.-радостно подумал некромаг.

0

4

Думая, о своём, Таня не сразу заметила тихо вошедшего Глеба. Он тоже почему-то пришёл сюда, а не в Зал Двух Стихий. Он сел рядом.
- Доброе утро, Таня, - негромко сказал Бейбарсов.
- Привет! - улыбнулась девушка. - Опять бродил ночью по Тибу? - поинтересовалась она, заметив тени под глазами парня. Бейбарсова частенько тянуло на всякие авантюры: ночью обшаривать школу, смотаться на Лысую Гору и тому подобное. Впрочем, ей в последнее время эта черта Глеба даже стала нравиться.
Не то что правильный Валялкин! - машинально сравнила Таня, но тут же отбросила эту мысль. Такие рассуждения всегда ведут в никуда.

0

5

Привет! Опять бродил ночью по Тибу?-Глеб улыбнулся. От тебя никогда ничего не скроешь!-довольно весело и без капли обиды произнес некромаг. Он смотрел в ее зеленые, словно изумруды глаза, которые затягивали его, как бездонный океан. Чуть отведя взгляд, чтобы не забыть, что он хотел сказать, Глеб спросил: Ты ведь еще не завтракала? Может сходим в Зал Двух Стихий? Девушка с утра была задумчивая, и немного грустная. Возможно некромагу это показалось, но он твердо решил, что весь день он проведет с Таней, и во что бы то ни стало поднимет ее настроение как минимум да "отличного".

0

6

- От тебя ничего не скроешь! - довольно произнёс некромаг, глядя девушке в глаза.
Странное ощущение... Тёмные без зрачков глаза словно пронизывают насквозь, но Глеб уже отвёл взгляд.
- Ты ведь еще не завтракала? Может сходим в Зал Двух Стихий? - заботливо поинтересовался Бейбарсов.
- Если честно, мне не очень хочется есть, - призналась Таня. - А тебе?
Сон окончательно спал, и девушка стала гораздо бодрей. И ей не хотелось уходить. Еда волновала Таню сейчас меньше всего. Да и закалка Дурневых...

0

7

- Если честно, мне не очень хочется есть, а тебе? -Глеб пожал плечами. Еда была для него не особо важной потребностью, что привилось с детства. Ведь лежа в забитом гробу с какой нибудь мерзкой тварью несколько дней, еда отходила на последний план. На первом было-выжить. Некромаг грубо вытолкнул воспоминания и мысли. Ему не хотелось вспоминать о своем детстве, и вообще о прошлом. Он жил только настоящим. И этим "настоящим" была Таня. Если не хочешь, то не пойдем. Можно пойти куда-нибудь. Или... полететь. Что ты думаешь? Глеб вопросительно посмотрел на девушку. Та выглядела уже не такой сонной, и более жизнерадостной.

0

8

Парень неопределённо пожал плечами.
А, ну да, он же некромаг... Для него, наверное, еда вообще мелочь...
- Если не хочешь, то не пойдем. Можно пойти куда-нибудь. Или... полететь. Что ты думаешь?
Таня удивлённо посмотрела на парня. Она и сама уже подумывала о том, чтобы развеяться, а полёт - лучшее средство.
- С удовольствием! - азартно, как и всегда в предвкушении полёта, воскликнула девушка. - Где именно?
Ей нравилось летать с Бейбарсовым. Вспоминался тот первый вечер. ИХ вечер - когда он только появился в Тибе. А днём чуть Гуню не ухлопал...
Гломов сам нарвался... И доводить до конца Бейбарсов не стал бы, - успокоила себя Таня. На лице, правда, по-прежнему была улыбка.

0

9

С удовольствием! Где именно? Этот вопрос заставил Глеба задуматься. Можно на Лысую гору, полетать просто над Буяном или... Я даже не знаю. А куда хотела ты? На лице девушки была улыбка, а некромагу было тоже хорошо, когда и ей. И словно подхватив игру, парень тоже улыбнулся. Он вспомнил, как впервые увидел Таню: она удивленно наблюдала за искрой на пальцах некромага, а он, превратив голубоватую искру в цветок, подарил девушке черную розу...

0

10

- Можно на Лысую гору, полетать просто над Буяном или... Я даже не знаю. А куда хотела ты? - спросил Глеб, улыбаясь.
- Можно и на Лысую Гору, Правда, мертвяки, залезающие обратно в могилы - не самое лучшее зрелище... - ответила Таня.
Девушке опять вспомнился тот вечер. Бейбарсов тоже предлагал лететь на Лысую Гору, она заметила, что мертвяки подгрызут ножки мольберта...
Таня почему-то засмеялась. Так всё это было похоже. Заметив вопросительный взгляд парня, пояснила:
- Дежа вю... Помнишь твой первый вечер в Тибе? То же ощущение, как и тогда... Даже фразы похожи

0

11

Глеб засмеялся. Да, помню... Мы тогда полетели осматривать Тибидохс, а я предложил полететь на Лысую гору. Ты что-то сказала про ножки мольберта кажется. Мы бы полетели, если бы не тот розовый дым...А еще днем, я едва не ухлопал Гломова. Вы все так испугались...Некромаг улыбнулся. Первые дни, проведенные в Тибидохсе, особенно запомнились. Ну так куда полетим? -добавил Глеб.

0

12

- Да, помню... Мы тогда полетели осматривать Тибидохс, а я предложил полететь на Лысую гору. Ты что-то сказала про ножки мольберта кажется. Мы бы полетели, если бы не тот розовый дым...А еще днем, я едва не ухлопал Гломова. Вы все так испугались... - смеясь, сказал Глеб. - Куда полетим?
- Да, мы тогда чуть не разбились... - заметила Таня. - А куда лететь... Думаю, это неважно... На месте разберёмся, так?
Девушка встала. Идти в комнату за контрабасом не хотелось. Гробыня наверняка ещё только вставать собирается и начнёт спрашивать: куда и зачем...
- Глеб, ты не мог бы перенести сюда мой контрабас? - попросила Таня. Про Склепову пояснять не стала. Бейбарсов и так, наверное, всё понял.

0

13

- Глеб, ты не мог бы перенести сюда мой контрабас?
Глеб кивнул головой и телепортировал контрабас в гостинную. Тяжелый инструмент аакуратно приземлился на диван. Пойдем. Помочь понести? Некромаг кивком указал на контрабас.

0

14

Глеб кивнул и телепортировал контрабас в гостиную. Старинный инструмент работы Феофила Гроттера аккуратно приземлился на диван.
- Помочь нести? - заботливо поинтересовался Бейбарсов.
Таня благодарно кивнула.
- Да, спасибо, - по губам девушки пробежала лёгкая улыбка.
----> Грааль Гардарика

0

15

Да, спасибо. Глеб в ответ лишь улыбнулся. Он хотел сказать что-то вроде "пожалуйста", но решил не тратить время на такие банальности. Девушка уже направилась в к выходу. Некромаг осторожно взял контрабас и торопливо пошел за ней. ---> Грааль Гардарика

0

16

Глеб торопливо вошел в гостинную, в руках держа контрабас. Он положил старинный инструмент на диван и посмотрел на Таню. Я..я пойду... Жди меня здесь...Или иди к себе в комнату... Потом еще увидимся. Некромаг посмотрел на девушку ободряющим взглядом, и телепортировался. ----> Комната №2. Алиса Флейшгауэр и Жанна Аббатикова.

0

17

---> Грааль Гардарика
- Я..я пойду... Жди меня здесь...Или иди к себе в комнату... Потом еще увидимся, - ободряюще сказал Глеб и телепортировался.
Таня проводила Бейбарсова задумчивым взглядом.
Наверное, чувствует себя виноватым... Жанне ведь действительно придётся туго, если клятва останется. Проживёт жизнь постоянно в мучениях, сомнениях...
Девушке Аббатикову было жаль больше, чем Лизон. Точнее, Зализину Тане как раз жалко не было. Вечное её нытье к этому не располагает.

0

18

Внезапно у Тани в руках оказался маленький клачок бумаги ,на котором было всего несколько слов:
Зря ты это сделала... (подписи не было, следы магии стёрты)

0

19

В руках Тани невесть как оказался клочок бумаги.
Зря ты это сделала... - гласила надпись. Подпись и следы магии отсутствовали.
Да это было и неважно. Девушка и так всё поняла.
Жанна? Да, она, больше некому. Зря ты это сделала...Возможно. Но Бейбарсов и так бы узнал. Солги я ему тогда, в кафе, докопался бы до истины. А так, возможно, Аббатиковой можно чем-то помочь... - сострадательно подумала Таня, глядя на огонь в камине

0

20

--->Комната №2. Алиса Флейшгауэр и Жанна Аббатикова.
Глеб торопливо зашел в гостинную и сел на диван. Молча. Взгляд был потухший и отрешенный, волосы взъерошенные. Жалко ее... Но я не могу ничего сделать... Некромаг смотрел в никуда. Сейчас для него не существовало никого и ничего, кроме его мыслей.

0

21

Таня с тревогой посмотрела на вошедшего Глеба. Бейбарсов был отрешённый, казалось, целиком ушёл в себя. Девушка неожиданно для себя спросила:
- Ну, что?
Ну и зачем спросила? Ясно же, что если бы что-то хорошее, он выглядел бы по-другому...
Таню волновало, о чём они говорили с Жанной. Душу легко, словно кошка, царапнуло неприятное чувство...

0

22

Ну, что?
Глеб поднял голову и посмотрел на Таню.
Таня, она любит... И нет никакой клятвы больше! А все равно-любит...
На душе стало горько от самого себя. Вот всегда-хочешь как лучше, а всем только плохо... Поговорил с Жанной-теперь и Таня расстроилась и Жанна плачет... А ведь мы с ней связанны, мне тоже становится плохо...

0

23

- Таня, она любит... И нет никакой клятвы больше! А все равно-любит...
Девушка невольно вздрогнула. Глеб сам явно чувствовал себя нехорошо...
- Что будем делать? - поинтересовалась Таня.
Она еле сдержала рвущийся вопрос: "Ты ведь можешь любить только меня, да?", но вовремя спохватилась.
На душе не то что кошки скребли, а словно кислоты налили...

0

24

Что будем делать?
Ничего... Ничто не залечивает раны, как время... Слова и люди только ухудшают ситуацию. Жанна попросила меня уйти-значит ей нужно побыть одной. Я не буду мешать ей. Одна-значит одна.
К Глебу возвращался спокойный голос, отрешенный взгяд переменился. Для себя он решил все. Он останется с Таней...

+1

25

- Ничего... Ничто не залечивает раны, как время... Слова и люди только ухудшают ситуацию. Жанна попросила меня уйти-значит ей нужно побыть одной. Я не буду мешать ей. Одна-значит одна.
Бейбарсов постепенно успокаивался, стал таким же спокойным и невозмутимым. Тане на душе стало гораздо легче. Видеть Глеба таким...Её это даже немного пугало... Чтобы некромаги вели себя так, нужно немало...
Девушка попыталась выдавить улыбку, но решила, что даже и не стоит...Не получится...
- Ты уверен? - негромко спросила она.

0

26

- Ты уверен?
Да. Жанна сама разберется в своих чувствах. Никто не понимает тебя лучше, чем ты сам...
Глеб улыбнулся. Грусть уже почти исчезла, оставив лишь неприятный осадок в душе. Он был уверен, что Жанна сможет во всем разобраться.

0

27

- Да. Жанна сама разберется в своих чувствах. Никто не понимает тебя лучше, чем ты сам...- улыбнулся Бейбарсов
Таня ответила на улыбку Глеба. Ей стало легче.
- Может, не будем о Жанне? - предложила она.
Теперь, когда всё прояснилось, девушке хотелось сменить тему.

Офф: моя фразочка))

0

28

Офф: Сам пост напишу попозже, когда приеду, а вот насчет фразы: конечно твоя) ты на меня положительно влияешь))) вот я и пытаюсь воплотить все то, чему ты учила)   :D

0

29

В гостинную вбежал Ягун.
О, Танька, привет!- бодро воскликнул он.
На его одежде были капли влаги, а глаза блестели. Видно, он только что откуда-то прилетел.
Чё грузимся? - спросил он, глядя на лица Таньки и Глеба. И, не дожидаясь ответа: Танюх, Катьку не видела?

0