Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Ролевая

Объявление

Добро пожаловать в мир магии!
События:
20 мая. Утро. Буян. Хмурые от бессонной ночи подготовки к экзаменам, ученики потихоньку спускаются в Зал Двух Стихий. Москва. Все, кроме Арея, которого вызвали в Тартар, сидят в приёмной. Ирка вместе с Багровым в "Приюте валькирий"
Погода:На острове Буяна стоит тёплая, истинная летняя погода, а вот в Москве немного прохладнее и повсюду слякоть
Лучший игрок месяца:
Администраторы:
Таня Гроттер, Катя Лоткова, Глеб Бейбарсов
Модераторы:
Гробыня Склепова, Алиса Флейшгауэр
Идёт набор!
Аватаромейкеры: Идёт набор
Список персонажей
Анкеты
Правила
Наш сайт:
Фан-сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева
Объявления:
Идёт срочный набор персонажей!
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Гостям:
Если вы пришли на форум для рекламы, то чуть ошиблись адресом - вам сюда - Реклама и баннерообмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Ролевая » Лысая Гора » Кафе "Ты живой? Тогда тебе сюда!"


Кафе "Ты живой? Тогда тебе сюда!"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

***

0

2

----> Центральная площадь
Таня вместе с Глебом зашли в кафе. Выглядело оно более-менее нормально, а для Лысой Горы вообще превосходно.
Действительно для живых...
Насколько помнила девушка вампирню "Мадам Вамп", там было грязно и сумрачно. Для вампиров это нормально. А здесь было относительно чисто. Бармен за стойкой спокойно протирал стаканы. Две официантки порхали от столика к столику, хотя здесь мало кого было...
Опасения место не внушало и девушка спокойно села за один из столиков

0

3

----> Центральная площадь.
Глеб и Таня зашли в кафе. Про себя некромаг отметил, что для Лысой горы тут неплохо, даже можно сказать хорошо. Девушка прошла и села за один из столиков. Глеб пошел за ней. Тут парень что-то вспомнил, и усмехнувшись, сказал: А в Тибидохсе ты не хотела есть! Его голос был веселым и радостным, что было не совсем обычным для некромага. Бармен, до этого тихо стоявший, громко засмеялся. Глеб повернулся и с раздражением посмотрел на него, от чего бармен успокоился и стал с большим рвением протирать стаканы.

0

4

- А в Тибидохсе ты не хотела есть! - усмехнулся Глеб, садясь рядом.
- Мы же сколько времени летели. Вот аппетит и разыгрался! - весело ответила Таня. Бармен засмеялся. Бейбарсов раздражённо посмотрел на него и тот сразу умолк. Девушка мягко коснулась руки Глеба, словно прося "Не надо". Хоть Бейбарсов более-менее переменился, старые привычки, не все, но остались. Хотя с другой стороны - спустишь в малом, аукнется в большом, как любила говорить Великая Зуби.

0

5

Глеб повернулся к Тане. Я не чего бы и не сделал. Не надо было переживать.-улыбнулся некромаг. Ну, что будем заказывать? Официантка как раз принесла меню. Просматривая его, Глеб пару раз морщился, несмотя на то, что у некромагов нет брезгливости. Хотя заведение вроде нормальное, а Лысая гора, это все-таки Лысая гора...

0

6

- Я не чего бы и не сделал. Не надо было переживать.Ну, что будем заказывать? - улыбнулся Глеб.
Таня пожала плечами и стала просматривать меню. Названия были вроде обычными.
- Не знаю. Надеюсь, тут всё съедобное. А то всё-таки Лысая Гора....
Бейбарсов почему-то поморщился. Девушка присмотрелась к меню и увидела пару таких странноватых названий...
Да уж, Лысая Гора без этого не может...

0

7

Глеб наконец-то определился с выбором. Подозвав официантку, он еще раз взглянул в меню, и окончательно произнес: Так как именно есть я не хочу, то я буду только вот этот десерт,-Глеб тыкнул пальцем в меню-и мохито (слабоалкогольный коктейль на основе белого рома и листьев мяты). Все. Таня, а ты что будешь? Я заказал все такое обычное, лопухоидское... Зато без крови и внутренностей мертвецов!-довольно подумал он. Некромаг конечно не брезглив, но это же не значит, то, что он есть все подряд?!

0

8

- Так как именно есть я не хочу, то я буду только вот этот десерт и мохито (слабоалкогольный коктейль на основе белого рома и листьев мяты). Все. Таня, а ты что будешь? - поинтересовался Бейбарсов.
Таня довольно хмыкнула. Обычное блюдо, никаких гадостей... Пробежавшись взглядом по меню, девушка остановилась на салате. С мясом что-нибудь брать она опасалась.
- Вот этот салат. А из напитков...Тоже мохито. За компанию
Официантка умчалась выполнять заказ.

0

9

--->Комната №2
Жанна вошла в кафе увидела два знакомых лица Блин, и она тут , девушка не стала привлекать к себе их внимание, она села как можно дальше от Глеба и Тани, буркнала подбежавшей официантке Кофе и стала смотреть в окно, изредка поглядываю на ,сидящую за несколько столиков от неё, парочку... И чем она его зацепила?- хмуро подумала нкромагиня, она давно преодолела свою страсть к Бейбарсову, но старая обида всегда отзывалась тупой болью в сердце...

0

10

В кафе появилась Жанна. Недовольно покосившись на Таню с Глебом, он села за дальний столик. Гроттер тоже никакого восторга при виде Аббатиковой не испытала.
Следит за нами, что ли? - подумала девушка. Ведь знает, что Бейбарсов, как некромаг, однолюб, и к тому же...старуха, подарившая меня ему...
Таня со стороны Жанны никогда не ожидала гадостей. К чести Аббатиковой, та никогда не вела себя, как Лизон. Не устраивала истерик, выяснения отношений, не пыталась сглазить и прочего... Хотя один некромагический ритуал запросто мог лишить Таню жизни. Правда, реакция Глеба будет...

0

11

Жанна увидела, что Таня её заметила, поняв, что теперь не обращать на них внимания было бы очень глупо, Жанна одним глотком осушила чашку с кофе, подошла к столику, где сидела сладкая парочка и сказала:
Привет! Я проходила мимо и решила заглянуть сюда! -Жанна постаралась, как можно непринуждённее улыбнуться, но как известно-  некромаги не актёры...

0

12

Аббатикова выпила свой кофе и всё-таки решила подойти к столику Тани и Глеба.
- Привет! Я проходила мимо и решила заглянуть сюда! - сказала она, улыбаясь, но искренней эту улыбку не назовёшь... Наверное, хотела выглядеть доброжелательно...
Таня тоже несколько натянуто улыбнулась в ответ.
- Привет, Жанна! Присаживайся к нам, - пригласила девушка.

0

13

Жанна понимала, что она тут лишняя, но отказаться было бы не вежливо, поэтому она села и сказала:
Я ненадолго, мне скоро нужно лететь в Тибидохс, только выпью ещё чашку кофе, честно говоря, Тибидохский кофе просо ужасен- Жанна сделала ещё одну попытку улыбнуться, на этот раз с большим успехом...

0

14

Глеб наблюдал за всей этой картиной. В кафе вошла Жанна и попыталась остаться незамеченной. Некромаг на это только усмехнулся. Некромаг чувствует другую некромагию за сотни километров...
Жанна выпила кофе и подошла к ним. Привет! Я проходила мимо и решила заглянуть сюда!
Привет. Глеб просто кивнул. Я ненадолго, мне скоро нужно лететь в Тибидохс, только выпью ещё чашку кофе, честно говоря, Тибидохский кофе просо ужасен
Некромаг промолчал, и просто посмотрел на Жанну. Потом перевел взгляд на Таню. А между ними есть какая-то напряженность...

0

15

- Я ненадолго, мне скоро нужно лететь в Тибидохс, только выпью ещё чашку кофе, честно говоря, Тибидохский кофе просо ужасен, - сказала Жанна.
- Как хочешь, - слегка пожала плечами Таня. - Но зачем было лететь на Лысую Гору на пять минут выпить кофе? Путь неблизкий. Ты же могла телепортировать кофе откуда угодно прямо себе в комнату.
Таня ничего плохого этим сказать не хотела. Просто ей было интересно задать вопрос, на который они обе знают ответ. Глеб во время всей этой сцены не произнёс ни слова

0

16

Жанна сдержалаусмешку и сказала чуть менее дружелюбно, чем хотела:
Мне было скучно, вот и прилетела Жанна отпила кофе...
Ну что ж всем пока Дождавшись ответа Жанна вышла из кафе и полетела в Тибидохс, время от времени нервно покусывая нижнюю губу...---> Комната Жанны

Отредактировано Жанна Аббатикова (2008-08-04 14:11:02)

0

17

- Мне было скучно, вот и прилетела. Ну что ж всем пока, - немного скомканно попрощалась Жанна и ушла.
Таня проводила Аббатикову задумчивым взглядом.
Не истерик, ни скандалов. Представляю, что устроила бы Лизон, увидь меня здесь с Валялкиным. Сначала бы стала щебетать "Что, Танечка? Не всю кровь из Ванечки выпила?". Потом пять минут порыдала - строго по расписанию, а далее потребовала у Валялкина объснится в самый последний раз...
Хотя Ванька никогда бы не пригласил меня в кафе на Лысую Гору
...

0

18

Глеб удивленно проводил взглядом Жанну. Что это было? Ты мне можешь объяснить? Если нет, то я сейчас вызову Жанну и мы поговорим вместе! Что ЭТО было? Лицо некромага стало хмурым и чуть раздраженным. Ему не нравилось, когда вещи в мире происходили без его уведомления.

0

19

- Что это было? Ты мне можешь объяснить? Если нет, то я сейчас вызову Жанну и мы поговорим вместе! Что ЭТО было? - раздражённо спросил Глеб.
Таня удивилась.
- Что ЭТО? По-моему, ничего особенного тут нет. Вы же некромаги, да к тому же, в одной связке. Жанна почувствовала твоё присутствие здесь и прилетела. Видно, я в её планы не вписывалась.
Девушка не понимала, почему Бейбарсов в одно мгновение сделался таким хмурым и раздражённым.

0

20

Нет, она прилетела не просто так. Ты знаешь зачем она здесь была, а вот говорить не хочешь... Глеб задумался. Как раз принесли их заказ, и теперь некромаг вяло ковырял ложкой десерт, будто хотел не съесть его, а просто сделать много много дырок.

0

21

- Нет, она прилетела не просто так. Ты знаешь зачем она здесь была, а вот говорить не хочешь... - задумчиво произнёс Глеб.
Таня усмехнулась.
- Ты же прекрасно знаешь, что Аббатикова тебя любит...
Жанна никогда не скрывала своих чувств к Бейбарсову.

0

22

Глеб поперхнулся. Я думал, что все уже давно забыто... Я воспринимаю Жанну только как лучшего друга, который в детстве мне очень помогал. Нужно нормально поговорить с Жанной, объяснить ей все. Она тоже человек... В Тибидохсе я схожу к ней и мы все обсудим... Ты не против?

0

23

Бейбарсов даже поперхнулся после этих слов Тани.
- Я думал, что все уже давно забыто... Я воспринимаю Жанну только как лучшего друга, который в детстве мне очень помогал. Нужно нормально поговорить с Жанной, объяснить ей все. Она тоже человек... В Тибидохсе я схожу к ней и мы все обсудим... Ты не против?
- А почему это я должна быть против? - удивилась девушка. - А насчёт "забыто" не совсем так...Жанна - некромаг, а все некромаги однолюбы, к тому же...
Тут Таня слегка замялась, сомневаясь, сказать или не сказать

0

24

К тому же, что? Что, к тому же? Ты что-то сказать хотела? Что? Глеб отпил из стакана мохито. Ледянная жидкость свела зубы, но на языке остался приятный привкус мяты и рома.

0

25

Таня глотнула из бокала и подняла на Глеба зелёные глаза.
- К тому же, что? Что, к тому же? Ты что-то сказать хотела? Что? - настаивал Бейбарсов.
- Ну ладно, - вздохнула девушка. - Я случайно узнала... В общем, старуха заставила Аббатикову поклясться, что если не будет твоей - то не будет ничьей. Поэтому у неё шрам на запястье... Причём хитрая карга на тот момент уже "подарила" меня тебе.

0

26

Глеб замолчал. Теперь ему было жалко Жанну. Из-за меня у нее больше никого не будет... Ну и что? Сама виновата! Нет, все же я виноват. Или... Нет, я люблю Таню. Черт, что же делть? Лететь к ней и попытаться снять магию? Нет, я не сильнее клятв старухи. Но тогда что? Что? ЧТО? Некромаг расстерянно сидел. Темные глаза не моргали, только смотрели в одну точку...

0

27

Глеб замолчал. Услышанное, наверное, поразило его.
Зря я это сказала...
Тёмные глаза некромага смотрели в одну точку.
- Ни ты, ни я, ничего не сможем сделать, - мягко произнесла Таня. - Единственное, на что мы можем надеяться - старуха мертва, её магия может рассеяться.
Правда, говоря это, сама девушка не слишком была уверена: магия магией, а клятва - совсем другое дело.

0

28

Покончив с десертом и мохито, Глеб встал.
Пойдем. Мне нужно поговорить с Жанной. Полетели в Тибидохс, Таня...
Некромаг нетерпилив переминался с ноги на ногу, пока Таня доедала. Вспомнив что-то, он подошел к стойке бара и расплатился там за ужин деньгами, только что появившимимся в его руках.
Ну, полетели?

0

29

- Пойдем. Мне нужно поговорить с Жанной. Полетели в Тибидохс, Таня...Ну, полетели? - нетерпеливо спросил Глеб.
Таня встала.
- Да, конечно...
Девушка уже второй раз пожалела, что сказала Бейбарсову. С другой стороны, он бы всё равно узнал, не сейчас, так позже...
Когда Глеб расплатился, они вышли из кафе и отправились к месту, где кончалась полётная блокировка. Взяв материализовавшийся контрабас, девушка буркнула:
- Торопыгус угорелус!
----> Грааль Гардарика----> Общая гостиная

0

30

Глеб вышел вслед за Таней. Материлизовал ступу с контрабасом. Девушка взлетела раньше его. Некромаг залез в ступу, и направил метелку вслед за Таней. Ступа и контрабас полетели в Тибидохс/
----> Грааль Гардарика----> Общая гостиная

0


Вы здесь » Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Ролевая » Лысая Гора » Кафе "Ты живой? Тогда тебе сюда!"